联系我们   Contact
你的位置:首页 > 解决方案 > 推广项目

LC-FC光纤跳线

2016-11-16 14:15:20

暂无图片。

详细介绍

跳线一端连接LC连接器,另一端连接FC连接器,实现LC和FC的互连。其中,FC连接器接头为圆形带螺纹,采用金属套的外部加强方式,结构简单,操作方便,在光纤通信系统中较为常见。

 

1M LC/UPC-FC/UPC 万兆双工多模(OM3)光纤跳线电信级 50/125 - 2.0mm LSZH 护套

LC-FC OM3多模光纤跳线,符合RoHs标准,LC和FC接头插入损耗均低于0.3dB,回波损耗大于50dB,最大可实现100G以太网100米传输。

1M LC/UPC-FC/UPC 万兆双工多模(OM3)光纤跳线

更多图片