联系我们   Contact
你的位置:首页 > 解决方案 > 推广项目

SC-FC光纤跳线

2016-11-15 16:53:16

暂无图片。

详细介绍

SC-FC光纤跳线,一端的SC连接器采用的是工程塑料,具有耐高温,不容易氧化等优点,一般用在传输设备侧;另一端的FC连接器则是金属材质,可插拔次数比塑料的要多,一般用在ODF侧。SC-FC光纤跳线一般用在光端机和终端盒之间的连接,有良好的重复性、互插性和稳定性。飞速光纤(Feisu.com)不仅有4款备受欢迎的SC-FC光纤跳线,还可接受定制SC-FC光纤跳线,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等。

SC/APC - FC/UPC 单工单模9/125 OS2 PVC/LSZH/OFNP光纤跳线

SC-FC单工单模9/125光纤跳线符合RoHS标准,且所有电缆会100%对插入损耗进行光学测试来确保其高品质,在网络布线中,它极高的性价比得到了充分的体现。

SC/APC - FC/UPC 单工单模9/125 OS2 PVC/LSZH/OFNP光纤跳线

FC-SC 双工多模(OM1)62.5/125追踪光纤跳线

这款追踪光纤跳线的两端都设有LED闪光灯,无需标记,操作方便快捷,能够准确地识别光纤跳线的端点,并对视觉和听觉进行同时追踪。

FC-SC 双工多模(OM1)62.5/125追踪光纤跳线

 

更多图片